Начисление огромной платы за ОДН в нежилом помещении без индивидуальных приборов учета - как заставить энергетиков соблюдать закон

Начисляется огромная плата за ОДН в нежилом помещении дома, с которого с 01.05.2007 снят статус общежития. Ни в одной квартире нет индивидуальных приборов учета, поэтому при расчете платы ОДН используются нормативы, которые естественно намного ниже фактического расхода. В итоге на ОДН ложится огромная сумма, которая распределяется по площади помещения. У меня в нежилом помещении есть прибор учета, однако ОДН приходит в 2 раза выше моего фактического потребления. Как заставить энергетиков установить во всех квартирах приборы учета? Ведь есть Федеральный закон № 261 Об энергосбережении, который обязывает организации поставляющие ресурсы до 01 января 2015 года установить принудительно приборы учета.

Лучший ответ

А вы показания своих приборов ежемесячно передаете? Поверку счетчиков проводите?

Ответ не по существу вопроса.