Как оформить наследство при смерти отца, проживающего в другой области, если я проживаю в другой области и имею долю в приватизированной квартире?
У меня умер отца, он проживал и был прописан в другой области. Я проживают и приписана в в другой области, в приватизированной квартире на меня и на отца в равных долях. Мы с братом решили, что я не притендую на дом где жил отец, а он не претендует на часть квартиры. Можно ли мне не выезжая в другой город, оформить наследство. Документов у брата на квартиру нет.
Лучший ответ
можете оформить заявление о принятии наследства по месту жительства, потом отправить его почтой нотариусу, который ведет наследственное дело