Продление миграционной карты в РФ для гражданина Украины из Луганской области при просрочке на 1 день
Я гражданин Украины, с Луганской области, собираюсь продлять время нахождения на теретории РФ. Об этом узнавал в ФМС. Срок нахождения по миграционной карте у меня до 3 августа, но я не смогу попасть в ФМС именно в этот день, а 4. Что будет за просрочку в 1 день? И смогу ли я продлить миграцинку с просрочкой 1 день?
Лучший ответ
Здравствуйте! Увы - нет, нужно продлить заранее. Теоретически могут даже депортировать (ст 18.8 КоАП п.1.1). Но скорее всего Вас не станут привлекать к адм.ответственности и возможно даже продлят срок пребывания, учитывая что Вы с Луганской области
Вы мне очень помогли, спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))