Проблема с автомобилем - страховка закончилась, авария произошла, но нет страховой компании - что делать?
Меня зовут Дмитрий. Подскажите по проблеме: машина стояла перед домом, страховка осаго закончилась, ночью машину сильно помяли. Утром вызвал гаи, составили протакол, дали справку о дтп, но сказали что если даже виновник найдется, я ничего не получу, потому что по новому закону в случае аварии нужно обращаться сейчас в свою страховую, которой у меня нет. Куда идти, и что делать?
Лучший ответ
Вам выдали неверную информацию. Самое главное, чтобы была застрахована ответственность виновника ДТП. Соответственно, если его найдут и установят его виновность, то Вы должны будете обратиться по ОСАГО в его страховую компанию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!