Проблемы с УК в нашем новом доме - как признать первые собрания собственников недействительными и создать ТСЖ?
Срок обжалования решения общего собрания (ст.46 ЖК РФ) - 6 месяцев со дня, когда собственник узнал или должен был узнать о таком решении (предполагается, что о решении собственники узнают в течение 10 дней с момента проведения собрания).
Если не удается провести собрание очно или заочно, то можно попробовать очно-заочную форму.
ст. 47 ЖК РФ. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть проведено посредством очно-заочного голосования, предусматривающего возможность очного обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, а также возможность передачи решений собственников в установленный срок в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
НЕ учитывать мнение собственников нежилых помещений НЕЛЬЗЯ.
Для вас важно соблюсти все формальности (уведомление всех заказными письмами, правильное оформление повестки дня, оформление результатов), так как в таких случаях УК любят признавать такие собрания недействительными
нужно все документы по созданию тсж видеть и устав
Добрый день Галина!Для того что бы ответить на ваш вопрос необходимо знакомится с документами и как правильно заметила коллега важно соблюсти все формальности, так как в таких случаях УК любят признавать такие собрания недействительными и такова судебная практика.Приглашаю Вас на индивидуальную консультацию для предварительного обсуждения и анализа спорной ситуации.время встречи предлагаю предварительно согласовать созвонившись со мной по № 8 (351) 7768390.