Брак был оформлен и в Российском ЗАГСЕ и во Французском Консульстве.
Ваша ситуация с повторной регистрацией брака незаконная. Если у Вас два разных свидетельства о браке, подтверждающее двойную регистрацию брака - это неправильно. Строго говоря, тот брак, который зарегистрирован позднее, является недействительным. В то же время неясно, какой из браков вы расторгли. Я могу посмотреть Ваши документы и сделать выводы по ним. Пишите по email.
В соотвествии с Российским законодательствам вам придется обратиться в ЗАГС с заявлением, подождать и зарегистрировать брак вновь. Только так иного не дано.
Совет да любовь.