Как правильно составить долговую расписку о передаче денежных средств, чтобы избежать проблем в случае неуплаты долга?
Хотелось бы узнать как составить долговую расписку о передаче денежных средств, чтобы потом, в случае неуплаты в указанный срок долга, у займодателя не возникло проблем с обращением в суд, по причине не корректного оформления данного документа?
Лучший ответ
Можно составить договор займа по правилам статьи 807, 808 ГК РФ
Пишите личным сообщением, проконсультирую
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!
Необходимо указать сумму долга, размер процентов, срок возврата и уплаты процентов, а также полные данные займодавца и заемщика.
Если необходима помощь в составлении расписки, обращайтесь в личную переписку.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Укажите ФИО паспортные данные свои и заемщика сумму и срок возврата.Этого достаточно
Вы мне очень помогли, спасибо!
Я Петров..., взял в долг у Иванова ... 100 000 руб. под 5% ежемесячно , срок возврата 30.01.2015.
Примерно так )
Вы мне очень помогли, спасибо!