Как разрешить спор о регистрации мужа и избежать проблем с собственником моей квартиры?
Я и мама - собственники квартиры без долей. Сейчас квартира сдается, но я вышла замуж и хочу с мужем переехать туда. Мать отказалась регистрировать мужа (он из другого города), тк нужно согласие обоих собственников. Я хочу въехать в квартиру, но мать требует заключения у нотариуса договора, что я должна ей платить каждый месяц арендную плату. Как должен выглядеть этот договор, чтобы она не могла, получив деньги, въехать в квартиру? И как зарегистрировать мужа (временно)?
Вы можете зарегистрировать договор аренды в рег.палате на срок более года, и уже потом будете иметь право на его регистрацию
Дарья! Временно зарегистрировать вы можете только с согласия мамы.
Договор составляется в письменной форме. По данному вопросу лучше обратиться к специалисту либо запросите проект договора у мамы.