Нарушение прав потребителя - возможность подачи жалобы в Роспотребнадзор или судебное разбирательство в случае с отказом в участии в акции Браун
Ситуация такова. Я купила эпилятор Браун. В этот период у компании Браун проходила (и сейчас идет) акция: Купи продукцию Браун и получи обратно часть её стоимости! За мой эпилятор мне согласно условиям акции полагается 2500₽ на телефон. Для участия в акции необходимо зарегистрироваться на сайте, а также направить по почте так называемые данные о покупке: копию чека, фото коробки и товара, а также вырезанный из коробки штрих-код. Я все условия выполнила и около 2-х месяцев назад все направила, однако недавно мое почтовое отправление вернулось мне с отметкой почты истек срок хранения. Адресат просто-напросто не получил мое письмо, тем самым лишив меня возможности участвовать в акции. На мое письмо в справочную службу мне сказали: направляйте письмо повторно. Но я и так уже заплатила за пересылку и за то, чтобы забрать свое не полученное письмо, и теперь вновь получается должна платить, а гарантии, что организатор акции его получит, нет!
В связи с чем вопрос, является ли данный случай нарушением закона о защите прав потребителей и могу ли я подать жалобу в роспотребнадзор? Или мне нужно писать претензию организатору акции и в случае чего идти в суд?
Претензию (или заявление) в любом случае писать организатору надо с подтверждением сказанного. Либо сопроводительное письмо. Попробуйте отправить простым не заказным письмом. Или курьером, который вручит лично в руки. По телефону с ними связываться не пробовали? Что они скажут сами по этому поводу?