Как разрешить проблему с неоформленной частью участка и домом перед покупкой земли?
Если " ничего официального " нет.и все "на словах" то покупайте безбоязненно.
Здравствуйте!
Сделка, откровенно говоря, сомнительная.
Покупатель участка, не зарегистрировавший право собственности, может обратиться в суд и признать за ним право собственности.
Так договор у него то есть на руках что он 2 года назад купил у них... Или он не имеет силу пока не зарегистрирован?
Мы и не собираемся доводить дело до суда, кидать его, естественно мы с ним разойдемся, на данный момент нас сейчас не ждут неприятности после того как мы оформим такую куплю продажи и сможем мы потом с соседом не касаясь прошлых хозяев все документально разделить и оформить? Или нам нашу сделку типа посчитают в будущем недействительной т.к. договор купли у того соседа ранее был составлен?