Ситуация с разводом и отказом мужа от возвращения ребенка - что делать?

Вопрос №7573355 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.08.2015, 20:52
Хтела бы узнать как поступиь в этой ситуации! Разошлись с мужем, был очень сложный расход угрожал поднимал руку. У нас общий ребенок ей 1.10 договарились что будет брать по своим выходным но сейчас забрал и сказал что возвращать не будет и родители его в этом потдерживают. Заявление на развод еще не подоно. Собираюсь подать в первый же приемный день суда. Не знаю как быть и как забрать ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

в суде в иске просите определить место жительства ребенка вместе с вами, а сейчас - никак, он отец

02.08.2015, 20:56

Здравствуйте, Надежда! Вместе с заявлением о расторжении брака, подавайте иск об определении места жительства ребенка.

02.08.2015, 20:55

Сейчас вместе с участковым забирайте ребенка и срочно подавайте иск в суд. Другим способом ребенка быстрее не забрать, иначе заберете только месяца через три. Пиши заявление в милицию о похищении.

03.08.2015, 17:40

Он угрожает что через суд заберет у меня ребенка,что н может сделать и какие методы он может предпренять что бы суд был наего староне ?

02.08.2015, 21:17

он не сможет забрать ребенка через суд, успокойтесь, угрожать не значит делать, суд будет на вашей стороне, если только вы не наркоманка или алкоголичка

02.08.2015, 23:34

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034