Дзержинск, 02.08.2015, 21:11

Управляющая компания подает в суд по поводу несанкционированного вмешательства соседей на крайнем 9 этаже, вызывающего запах в квартирах

Вопрос №7573497 из г. Дзержинск
опубликован 02.08.2015, 21:11
Мы живем на крайнем 9 этаже. Пять лет назад поставили мы в туалете вместо трубы воздушный клапан с разрешения управляющей компании. Сделали ремонт, а теперь управляющая компания пять лет спустя на нас подает в суд за якобы несанкционированное вмешательство, соседи жалуются на запах в кватирах. Естественно, документов, подтверждающих, что мы все делали с разрешения нет. Как быть, куда обратиться, кому писать? Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам скорее всего поможет экспертиза, подтверждающая, что Даная перепланировка никому не угрожает и не создает помех и т.д. и т.п. Только в этом случае вы сможете её узаконить. Попробуйте обратиться в администрацию за разрешением на перепланировку (но вряд ли у вас получиться - поздно уже).

В любом случае незаконная перепланировка влечет за собой штраф в сумме 2000р и (в зависимости от характера перепланированного) ВОЗМОЖНО обязание вернуть все в первоначальное состояние.

Но помните: обязать вас могут либо предписания уполномоченных органов либо суд. А никак не требования соседей.

02.08.2015, 23:13

Требуют от нас обратной установки трубы за свой счет! Это мы должны все опять рагромить да еще и за свой счет все установить!

02.08.2015, 21:19

Кто требует? И как?

02.08.2015, 23:14