Себеж, 02.08.2015, 22:15

Возможна отмена расписки о выплате денег бывшему мужу после его подачи в суд - правовые аспекты

Вопрос №7573944 из г. Себеж
опубликован 02.08.2015, 22:15
После устного соглашения о выплате бывшему мужу денег от продажи дома он написал расписку, где указана сумма и что ко мне претензий он не имеет. А после двух месяцев он подал в суд. Может ли суд отменить расписку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да выплатила, в присутствии его адвоката и деньги передавались тоже в присутствии адвоката. В расписке указано что это его доля от продажи дома и что больше претензий он ко мне не имеет, а сейчас он обратился в суд по увеличению своей доли.

02.08.2015, 22:28

Если дом продали и деньги он получил что подтверждается распиской - то вам нечего бояться

02.08.2015, 22:39

смотря о чем иск (не понятно) и смотря что указано в расписке

02.08.2015, 22:18

В расписке указана дата составления, место, паспортные данные и сумма выплаченной доли.

02.08.2015, 22:21

Здравствуйте!

так выплатили долю или нет? и с каким иском обратился в суд?

02.08.2015, 22:24

Да выплатила, в присутствии его адвоката и деньги передавались тоже в присутствии адвоката. В расписке указано что это его доля от продажи дома и что больше претензий он ко мне не имеет, а сейчас он обратился в суд по увеличению своей доли.

02.08.2015, 22:28

Если дом продали и деньги он получил что подтверждается распиской - то вам нечего бояться

02.08.2015, 22:39