ДТП - Сзади врезалась маршрутка и водитель написал расписку без претензий, но подал в суд - Что будет с распиской?
ДТП, Сзади врезалась маршрутка, её водитель написал расписку, что претензий ко мне не имеет, затем подал в суд. Имеет ли силу расписка?
Предъявляйте ее всду как доказательство, что спор отсутствует. Суд оценит доказательство.
Нет, не имеет такая расписка никакой силы. Он потому и подал в суд.
Да, имеет силу, если она содержит ФИО /данные/ к кому, ФИО/данные/ от кого, содержание по какому поводу нет притензий, подпись кто писал. и если он совершеннолетний.
1. этой распиской признается Ваша вина (хотя виновен сзади едущий).
2. Вы уехали с места происшествия.
итог - 2 неверно выполненных Вами действия.