Тулун, 02.08.2015, 22:23

Необходимо забрать оригиналы документов у агентства недвижимости, несмотря на прописанный в договоре пункт

Вопрос №7574053 из г. Тулун
опубликован 02.08.2015, 22:23
Заключила договор с агентством недвижимости, передала на хранение оригиналы документов, возникла необходимость переделать их. В договоре прописан пункт, что при расторжении договора, я не имею права требовать документы 3 месяца. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, напишите заявление на имя Домникова с требованием вернуть документы. Данный пункт ничтожен и не имеет юридической силы. Если откажет пишите заявление в полицию, прокуратуру.

03.08.2015, 09:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это незаконный пункт.

Обратитесь к риэлтору не отдаст документы сюда обращайтесь. Быстро в чувство приходят такие.

Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор

http://rospotrebnadzor.ru

rospotrebnadzor.ru

И в Генеральную Прокуратуру

http://genproc.gov.ru

genproc.gov.ru

Реакция как правило через несколько дней.

02.08.2015, 22:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

пропишите причину и направьте заявление писменно

02.08.2015, 22:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите, а на какую статью я могу сослаться. И подтвердить незаконность данного пункта.

02.08.2015, 22:34

А имею ли я право забрать документы, не расторгая договор?

03.08.2015, 01:27

Попробуйте

03.08.2015, 01:42

Статья 32 Закона РФ "О защите прав потребителей"

03.08.2015, 09:30