Возможность отказа от доли наследства - последствия и варианты в пользу матери
У моего умершего отца осталась 1/2 доля квартиры и денежные сбережения в Сбербанке. Другая 1/2 доля квартиры принадлежит моей матери. Могу ли я отказаться от доли наследства. Если да, в пользу матери или безусловно. Какие возможны последствия, в случае моего отказа от наследства.
Лучший ответ
Если вы отказываетесь в пользу мамы, то потом вы уже ничего не сможете сделать, если , например, ваша мама завещает всю квартиру соседке или дальней родственнице.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
если нет других наследников первой очереди. можете отказаться от наследства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Мама вступит в наследственные права, при условии отсутствия других наследников по первой очереди.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Можете либо написать отказ от наследства, либо просто не вступать в наследство в установленный законом срок
Благодарю Вас за полезную консультацию!