Понятно, что лучше указать сумму дохода меньше 125000 руб., а вот лицо кому продали машину обязательно указывать?
В 3-НДФЛ нужно указать доход от продажи автомобиля (был в собственности менее 3-х лет). Документов, подтверждающих расходы на приобретение не сохранилось (если только справку-счет в ГАИ взять). Понятно, что лучше указать сумму дохода меньше 125000 руб., а вот лицо кому продали машину обязательно указывать? Заранее, спасибо.
Если Ф.И.О. продавца известны, то целесообразнее их указать, поскольку в отсутствие данных налоговики вправе вас вызвать для дачи объяснений. Если имеется справка-счет, с указанием цены сделки. то копию необходимо приложить к декларации. В отсутствие документов. подтверждающих размер дохода, налоговики вправе исчислить налог расчетным путем, используя данные о рыночной стоимости автомобиля при сравнимых услоовиях (п.7 ст. 31 НК РФ).