Обманутые заемщики - чудный банк в Десногорске завысил процентную ставку и скрыл комиссию за карточку
В том, что мы подавали заявку и в устной форме с ней договаривались не на 60 месяцев, а на 36. Онлнай-специалист говорит что 60 месяцев это минимальный срок у них.
О подписании на 60 месяцев - читали, смотрели и почему то нас обоих все устроило. В банк ходили в двоем. Вот спустя это время, когда часть проблем была решена я решил заглянуть в договор и- процент не указан, срок 60 месяцев, сумма переплаты не та, нету в договоре и слово о том, что за карту, на которую надо класть деньги для оплаты кредит,надо платить по 1500 рублей. То есть кредитный менеджер скрыла от нас этот факт при подписании договора и разговора с ней до всех формальностей
вы подписали договор, то что сказали или о что вы не поняли теперь не имеет значения
вопрос в чем собственно?
И как теперь это в банке завтра оспорить и доказать то, что она не права была, даже при наличии договора.
Могу ли я отказаться платить по кредиту, если решение будет не в мою пользу?Могу ли я подать на банкротство как частное лицо?
Могу ли я подать ответное исковое заявление на этого кредитного менеджера за недостаточное информирование и умышленное введение в заблуждение при оформлении кредита?
И как доказать что кредитный договор составлен неправильно.
На сайтах прочитал следующую информацию:
Что делать, если кредитный договор составлен неправильно и стоит ли переживать по этому поводу? Поводом для беспокойства неправильно составленный договор, безусловно может стать, однако стоит отметить, что подобные случаи нередки и, как правило, решаются они без обращения в суд, особенно если финансовая организация и заемщик смогли договориться об условиях перезаключения договора. В противном случае, споры такого рода решаются через суд, что, как правило, не грозит для заемщика никакими последствиями, кроме возможного повторного заключения договора. (stavkibankov.ru
Ошибки вследствие введения в заблуждение
Такие ошибки еще называются ошибками с отягчающими обстоятельствами. И это не случайно. Ведь подобные ошибки возникают, как правило, из-за преднамеренных действий (введения в заблуждение или обмана) одной из сторон договора или третьих лиц.
Относительно влияния введения в заблуждение и обмана на действительность договора существуют две теории.
Одни юристы полагают, что договор, заключенный под влиянием введения в заблуждение и обмана, недействителен, потому что не представляет единства воли. Это теория унитета.
Другие же утверждают, что договор сам по себе действителен, но сторона, введенная в заблуждение или обманутая, имеет право требовать прекращения договора или вознаграждения за понесенные убытки, так как введение в заблуждение или обман составляют нарушение ее права. Это теория прекращения договора. (delo-press.ru
Так вот. Получается что нас ввели в заблуждение тем, что не всю информацию сказали - это по поводу оплаты карты в размере 1500 рублей, на которую надо класть деньги для оплаты кредита. И самая важная - составлен договор с неверными сроками и процентом по кредиту. В заявке совсем другое стоит.