Новые границы участков вызывают споры с соседями - владельцев требуют перенести заборы
Границы наших садовых участков набивались 20 лет назад. Сейчас началась массовая приватизация участков и инженеры геодезисты уточняя границы участков применяют новые приборы. В итоге новые границы не совпадают со старыми. Сосед по участку требует чтобы я перенес забор по новым меткам. В моем представлении идея дачной амнистии заключается в закреплении старых границ а не в перекройке садового товарищества. Или сейчас сотни владельцев должны переносить заборы и строения? Михалев Евгений Васильевич.
Здравствуйте Евгений Васильевич.
При отсутствии документов (координаты характерных точек), границами земельного участка признаются границы, существующие на местности 15 лет и более и закрепленные с использованием природных объектов или объектов искусственного происхождения (заборы).