У карточки пропали деньги - что делать и куда обратиться?
Вчера, 02.08 обнаружил, что на моей сбербанковской карточке пропала часть денег. Зашел в сбербанк онлайн и обнаружил, что 30.07 было списание средств на osb 6991. позвонил в банк, мне сказали, что это служба судебных приставов эти деньги арестовали. За что-не известно. У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО И НЕТ НИКАКИХ ДОЛГОВ. ПРОВЕРИЛ МНОГО РАЗ. НИКОГДА НИКАКИХ ШТРАФОВ И Т.Д. КАКОЕ ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО БЕЗ КАКИХ ЛИБО УВЕДОМЛЕНИЙ ЗАРАНЕЕ, СНИМАТЬ ДЕНЬГИ СО СЧЕТА ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА, ТЕМ БОЛЕЕ ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ? ЭТО БЕСПРЕДЕЛ И ВОРОВСТВО. Я СЧИТАЮ ЭТО НАРУШЕНИЕМ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ И ПРИЧИНЕНИЕМ МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА. А ЕСЛИ Б Я НЕ ЗАМЕТИЛ ПРОПАЖИ? ВОПРОС! - ПОЧЕМУ МОЛЧА, БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ, ОНИ СНИМАЮТ ДЕНЬГИ? ЗА ЧТО? ДОЛГОВ У МЕНЯ И У МОИХ БЛИЗКИХ НЕТ. НИ КРЕДИТОВ, НИ ШТРАФОВ! ЭТО ВООБЩЕ У МЕНЯ В ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКОЕ В ЖИЗНИ, ПОЭТОМУ Я ОЧЕНЬ ВОЗМУЩЕН! может мое обращение и покажется наивным, но прошу дать совет, как мне поступить?
Лучший ответ
Советую Вам сначала обратиться в ССП, чтоб понимать основания списания.
А на основании полученной информации уже предпринимать какие-либо действия.
Может, это и ошибка. Маловероятно, но возможно!
Удачи Вам!
благодарю..