Змиёв, 03.08.2015, 04:30

Деление наследства при наличии дочери от бывшей жены - как будут распределяться активы

Вопрос №7575178 из г. Змиёв
опубликован 03.08.2015, 04:30
У отца есть земельный участок с домом, он в разводе и имеет двух сыновей. Как будет делится наследство если у одного из сыновей есть дочь от бывшей жены, а жена хочет от судить часть наследства для дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследниками первой очереди отца в случае его смерти будут его сыновья, которые наследуют имущество после отца поровну, независимо от состава семьи и желаний бывших супругов

03.08.2015, 06:03

А если бывшая жена будет судится за часть наследства для дочери, то какая часть ей пойдёт, в случае успешного суда?

03.08.2015, 08:52

Дочь - общий ребенок сына и его супруги, так я поняла?

Тогда она является внучкой наследодателя (отца) ни не может наследовать имущество наследодателя своего дедушки), пока жив ее отце - прямой наследник первой очереди.

03.08.2015, 09:10