«Как разрешить вопрос оформления пенсии на ребенка, если бывший супруг без вести пропал с 2012 года?»
Подала в суд на признании бывшего мужа без вести пропавшим для оформления пенсии на общего ребенка.. В 2012 выписала его из квартиры, а в 2014 подала на алименты завели розыскное дело. Пенсионный фонд предоставил возражения, что место жительства бывшего супруга не определено. Что делать? Я не знаю где он мог проживать и находиться с 2012 года.
необходимо подать заявление в полицию о розыске человека, а затем обратиться в суд о признании его безвестно отсутствующим, если полиция не найдет. От судебных приставов толку мало.
Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания Вот на эту ст. 42 ссылается Пенсионный фонд .Полиция его тоже может не найти, у бывшего мужа была возможность в свое время уехать за границу. А суд у меня на следующей недели.