Мне сказали, что сокращают на работе. Сколько мне надо отработать, при сокращении.
Здравствуйте!
Согласно ст. 180 Трудового кодекса РФ, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
То есть Вы можете отработать и больше, чем два месяца.
Но работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор и до истечения 2-месячного срока, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.