Вяземский, 03.08.2015, 05:02

Могу ли я приостановить работу за невыплату зарплаты 2 месяцаРаботаю в управляющей компании электромонтерСпасибо.

Вопрос №7575254 из г. Вяземский
опубликован 03.08.2015, 05:02
Могу ли я приостановить работу за невыплату зарплаты 2 месяца Работаю в управляющей компании электромонтер Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да на основании ст142 ТК РФ можете приостановить рабтоту

03.08.2015, 05:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

да пишите письменное уведомление о приостановлении и невыходе на работу и вручайте под роспись работодателю..кроме этого невыплата з.пл более 2 мес грозит уголовной ответственностью работодателю

03.08.2015, 05:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Оплачиваются ли дни вынужденного прогула.

03.08.2015, 05:06

Да оплачиваются

03.08.2015, 05:07

Но в законе сказано что работники обеспечивающие жизнеобеспечение не имеют право пользоваться этим правом

яне отношусь к этой категории?

03.08.2015, 05:13

Вы к этой категории работников не отсититесь

03.08.2015, 05:35

Можно ждать полной выплаты или если часть выплатят выходить на работу

03.08.2015, 05:45

Здравствуйте! можно ждать полной оплаты.

03.08.2015, 05:46