Новосибирск, 03.08.2015, 05:17

Вопросы по погашению долга за электроэнергию и целевых взносов на садовом участке при приобретении от наследника умершего собственника

Вопрос №7575292 из г. Новосибирск
опубликован 03.08.2015, 05:17
Я приобрела садовый участок у наследника умершего собственника. Подскажите, пожалуйста, вправе ли правление садоводческого общества требовать с меня погашение долга за электроэнергию, возникшего еще у собственника участка при жизни, а также возмещение мной целевых взносов, которые умерший собственник не внес во время пользования общим имуществом, в частности за столбы электропередачи. Просьба, указать основание ответа. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Возмещение целевых взносов правомерно согласно ФЗ-66. Долг за электроэнергию должен оплачивать наследник.

03.08.2015, 05:24

Прошу уточнить.Должна ли Я платить по долгам умершего собственника,приобретая участок у наследника?И должна ли Я возмещать целевой взнос на столбы,которые были поставлены за 2 года ДО приобретения мной участка?

03.08.2015, 05:43

Здравствуйте! я вам уже ответил. 1. нет. 2. да.

03.08.2015, 05:45

Спасибо,за ответ.Но наследник выехал на ПМЖ за рубеж,и платить не собирается.Правомерно ли требование правления садоводческого общества ко мне о погашении задолженности?И чем я могу мотивировать отказ по оплате?

03.08.2015, 06:03