Соседская ссора - Является ли запись на диктофоне доказательством оскорбления?
На меня соседка подала в суд за оскорбление по статья 130 часть 1. В качестве доказательства предъявляет запись на диктофоне сотового телефона. Но я её не оскорбляла, а ругала девицу, которая досаждала моему сыну. В какое время она сделала запись я не знаю, а она теперь меня этим шантажирует. Является ли эта запись доказательством?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! Пригласите в суд в качестве свидетелей ту же самую девицу, возможно еще кто-то видел и слышал с кем Вы ругались. В записи не фигурируют имена поэтому эту запись вряд ли можно считать доказательством . Можете подать заявление о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения уже на соседку по ст. 129 УК РФ клевета.
С уважением Мордвинкина Л.В.