Можно ли его привлечь к ответственности уголовной, гражданской, и каким образом?
Прошу вас объясните пожайлуста, как поступить в следующей ситуации: моя знакомая, введеная в заблуждение ее знакомым, от своего имени взяла в кредит 70000 рублей, и отдала всю взятую в кредит сумму денежных средств знакомому, взамен получила только многословные уверения в том что, этот кредит он будет погашать сам. По прошествии 2-месяцев знакомая поняла что ей придется отдавать кредит самой, что она послушно делала надеясь на добропорядочность своего оппонента. При этом так же пыталась с ним решить вопрос по возврату денежных средств, на что он всяким образом придумывал отговорки, и вконце-концов пропал (скрылся), кредит она выплачивает без задержек, и у банка к ней претензий не имеется. Кредит был оформлен 2 года назад, в данный момент кредитный срок заканчивается (кредитная сумма практически выплачена). Каким образом можно привлечь к ответственности данного гражданина, вернуть денежные средства (которыми она фактически не пользовалась). Можно ли его привлечь к ответственности уголовной, гражданской, и каким образом? Заранее благодарен за ваше внимание!
Лучший ответ
Уважаемый Геннадий Владимирович! Возможно была взята расписка о том, что она дала ему эти деньги в долг. В этом случае можно взыскать в судебном порядке не только сам долг но и проценты по нему.
С уважением Мордвинкина Л.В.