Отец в тяжелом состоянии - Часть наследства и возможные действия в суде
В даной ситуацииВ двухкомнатной квартире будет выделена супружеская доля.А на оставшуюся половину будете претендовать вы и жена вашего отца
если наследников двое, то у каждого будет по 1/2 доле
судя по вопросу - не более 1/4 доли квартиры...
Почему такие противоречивые ответы?
В наследстве выделяется супружеская доля .А оставшаяся доля делится пополам вам 1/4 никаого противоречия нет Оба Валерия Николаевича вам ответили одинаково
нормальные ответы - вы не написали точно вопрос: жена жива? родители родителей живы?...
если исходить, что жива жена и есть один ребёнок (вы) - то вам будет 1/4 доля...
Здравствуйте!
третий и четвертый ответ правильный - половина квартиры - супружеская доля - другая половина - делится между наследниками - у вас 1/4