Кукмор, 03.08.2015, 06:14

Отец в тяжелом состоянии - Часть наследства и возможные действия в суде

Вопрос №7575436 из г. Кукмор
опубликован 03.08.2015, 06:14
Отец в тяжелом состоянии. ИМ с женой браке приобретена 2 хкомнатная квартира в равных долях после продажи однушки которую я подарил отцу до брака. Отец прописан со мной в другом городе. Какую доля квартиры я унаследую? Чего можно было бы добиться в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

В даной ситуацииВ двухкомнатной квартире будет выделена супружеская доля.А на оставшуюся половину будете претендовать вы и жена вашего отца

03.08.2015, 06:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

если наследников двое, то у каждого будет по 1/2 доле

03.08.2015, 06:16

судя по вопросу - не более 1/4 доли квартиры...

03.08.2015, 06:17

Почему такие противоречивые ответы?

03.08.2015, 06:21

В наследстве выделяется супружеская доля .А оставшаяся доля делится пополам вам 1/4 никаого противоречия нет Оба Валерия Николаевича вам ответили одинаково

03.08.2015, 06:24

нормальные ответы - вы не написали точно вопрос: жена жива? родители родителей живы?...

если исходить, что жива жена и есть один ребёнок (вы) - то вам будет 1/4 доля...

03.08.2015, 06:24

Здравствуйте!

третий и четвертый ответ правильный - половина квартиры - супружеская доля - другая половина - делится между наследниками - у вас 1/4

03.08.2015, 06:24