Узнать есть родственники за границей
Здравствуйте!могут выехать и родственники и вы, пока нет судебного решения нет и постановления об ограничении на выезд, которое выносит судебный пристав
А постановление об ограничение на выезд,как это происходит? Через суд и в моем присутствие и как могут пострадать мои родственники ?
постановление выносит судебный пристав. Родственники пострадать не могут, разве, что придется без вас лететь.
Запрет на пересечение границы РФ выносит пристав и передает информацию в Федеральную пограничную службу РФ. Родственники Ваши пострадать не могут, т.к. они не несут ответственность по Вашим долгам.