LSN Messenger
Ставрополь, 27.11.2020, 01:07

Можно ли выехать за границу с решением суда, но без приставов на карте?

Вопрос №18017222 из г. Ставрополь
опубликован 27.11.2020, 01:07
Я хотела бы узнать, у меня есть арест на карте, но есть только решение суда, без судебных приставов, могу ли я выехать за границу, если нет приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Маргарита, если есть арест, скорее всего он сделан судебными приставами. Посмотрите на сайте УФССП наличие долга. Если он есть и превышает 10000 рублей, вам могут запретить выезд за границу.

27.11.2020, 01:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В УФССП нет информации по этому долгу.

27.11.2020, 01:12

Вы смотрели сайт? Банки сами не накладывают арест.

27.11.2020, 01:13

Да, я смотрела на сайте, есть только решение суда.

27.11.2020, 01:14

Если эта информация на сайте УФССП, то есть и исполпроизводство. Проконсультируйтесь с юристами.

27.11.2020, 01:21

И решение суда у меня на руках.

27.11.2020, 01:17

Если у приставов ничего нет, то значит взыскатель сам обратился в банк - банк запрет на выезд наложить не может.

27.11.2020, 01:23

В УФССП по поводу этого долга нет ничего, я смотрела на сайте.

27.11.2020, 01:31