Льготы для инвалида 3 гр. при выходе на пенсию и почетный донор России - налоговые преимущества для квартиры и автомобиля.

Я инвалид 3 гр. Недавно вышел на пенсию (53 года) на досрочную. Почётный донор России. Какие льготы есть по всем категориям, ко торые здесь перечислены. Особенно по налогам (квартира, машина)
Лучший ответ

Инвалиды всех категории имеют право на льготу в отношении одного транспортного средства мощность двигателя до 100 л.с.

Закон Камчатского края "О транспортном налоге в Камчатском крае" №689 от 22.11.2007

Пенсионеры имеют право на льготу по налогу на имущество физических лиц.

(пункт 2 статьи 4 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц")

Инвалиды 3 гр. имеют право на льготу по налогу на имущество (Решение городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа № 306-нд от 18.11.2010)

По земельному налогу пенсионеры имеют льготы согласно Налогового кодекса в виде уменьшения кадастровой стоимости участка для целей налогообложения на 10000 руб.

Местные органы власти могут устанавливать дополнительные льготы

www.nalog.ru