Принято решение о привлечении на основании выездной проверки.
Артур! Тезка!
3 месяца с момента подачи документов
На практике встречаются случаи, когда налоговые инспекторы самовольно определяют дату ее начала - не с даты подачи документов, а с даты получения документов на проверку.
Такая практика является неправомерной, так как определенный налоговым законодательством трехмесячный срок начинает течь именно с даты подачи документов. Также в ряде случаев налоговые инспекции самовольно трактуют налоговое законодательство, отсчитывая срок начала проверки со дня вынесения решения о ее проведении.
В этом случае налоговые инспекторы путают понятия "вынесение решения" (которого для камеральных проверок не нужно) и "дата передачи документов инспектору для проверки и исполнения".
Судебно-арбитражная практика. Судьи ФАС Московского округа в Постановлении от 10.01.2002 N КА-А41/7839-01 отметили, что нельзя считать началом камеральной проверки ни дату вынесения решения о ее проведении, ни момент, когда инспектор приступил к исследованию представленных на проверку документов.
Таким образом, трехмесячный срок исчисляется с даты подачи документов в налоговый орган.
Для подтверждения факта передачи документов налогоплательщику необходимо на втором экземпляре заявления на получение налогового вычета поставить отметку инспекции о принятии декларации и прилагаемых к ней документов.
Удачи!
АБ
Если Решение у Вас сеть,то конечно можете.
Бюро
Если нарушения в действиях налоговой инспекции, в частности по срокам, на которые можно сослаться при обжаловании?