Энергосбыт грозится подать в суд из-за долга в 6000 рублей - есть ли основания?
Мы заселились в служебную квартиру в конце сентября, сняли показания счетчиков. Но поатить за свет не могли, т.к. у прежнего жильца накопился долг. В конце января мы открыли свой лицевой счет и начили погашать долг. На данный момент энергосбыт собирается подавать на нас в суд из-за долга 6000. пришло заказное письмо 28 числа о том что мы обязаны погасить долг в течении 20 дней, и 3 уже перезвонили и сказали что подают в суд. Имеет ли право энергосбыт подавать в суд если оплата производится ежемесячно?
Если есть задолженность, то компания может в любое время предъявлять иск.