Москва, 03.08.2015, 08:15

Возможность ареста или изъятия доли в собственности за долги банку, несмотря на регистрацию в другом месте

Вопрос №7576051 из г. Москва
опубликован 03.08.2015, 08:15
Имею регистрацию в одном месте, но не являюсь собственником только регистрация, а имею в собственности долю в другом месте, могут ли арестовать или изъять долю за долги банку?
Лучший ответ
Рекомендуется

А регистрация у бывшей жены мы в разводе уточните мне нужно просто прописаться на своей доле и все???

03.08.2015, 08:28

Да, разумеется, зависит от расторопности службы безопасности Банка, но на практике, там работают, крайне непрофессиональные люди, часто чьи-то родственники, так, что есть шанс, что не найдут. Во-вторых, если найдут, то арестовать могут только по суду, но суд не может отнять у Вас единственное жилье, поэтому перепропишетесь и у них возникнут проблемы.

03.08.2015, 11:09

Могут, если найдут.

03.08.2015, 08:15

Да, разумеется, зависит от расторопности службы безопасности Банка, но на практике, там работают, крайне непрофессиональные люди, часто чьи-то родственники, так, что есть шанс, что не найдут. Во-вторых, если найдут, то арестовать могут только по суду, но суд не может отнять у Вас единственное жилье, поэтому перепропишетесь и у них возникнут проблемы.

03.08.2015, 11:08

Что значит если найдут??? и что лучше зарегистрироваться на доле???

03.08.2015, 08:19

Одна из обязанностей пристава - розыск имущества должника. Если пристав найдёт информацию о том, что Вам принадлежит доля в какой-либо собственности (а это произойдёт обязательно, так как приставы направляют запросы в том числе и в Росреестр), он будет вправе наложить арест на эту долю.

Ваша регистрация для пристава значения не имеет.

03.08.2015, 08:21

Так если это единственное для проживания место???

03.08.2015, 08:25

Тогда арест наложен не будет. Вам лучше прописаться в таком случае на этой доле.

03.08.2015, 08:27

А регистрация у бывшей жены мы в разводе уточните мне нужно просто прописаться на своей доле и все???

03.08.2015, 08:28

Да, разумеется, зависит от расторопности службы безопасности Банка, но на практике, там работают, крайне непрофессиональные люди, часто чьи-то родственники, так, что есть шанс, что не найдут. Во-вторых, если найдут, то арестовать могут только по суду, но суд не может отнять у Вас единственное жилье, поэтому перепропишетесь и у них возникнут проблемы.

03.08.2015, 11:09