Москва, 03.08.2015, 08:26

Как решить проблему с долей в квартире, которую нельзя продать или использовать?

Вопрос №7576158 из г. Москва
опубликован 03.08.2015, 08:26
Чтт делать с данной ситуацией. У меня доля в 1 ой квартире (3/4),второй собственник там живёт,квартира находится в ста километрах от меня, ездить не удобно. Она никого не пускает в квартиру и не хочет продавать и не покупать. В общем не даёт продать мою долю. Я живу в одной комнате с матерью (в другом городе), а у неё есть квартира где живёт её сын с детьми. Каковы сои шансы в суде? И на что мне нужно подавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд вам нечего подавать. Долю продать можете. Однако нужно письменно предложить другому собственнику её выкупить. Если в течение месяца этого не сделает, можете продать долю любому другому покупателю

03.08.2015, 08:28

Для продажи своей доли Вам суд не нужен. Найдите желающего ее купить и продавайте.

03.08.2015, 08:27

Можете подать иск о вселении и нечинении препятствий чтобы был допуск для продажи

03.08.2015, 08:38

Для начала - чего Вы хотите добиться? Вариантов-то возможных масса. К примеру: если хотите продать свою долю, то и судиться не надо, только учтите, что стоить она будет совсем не дорого.

03.08.2015, 08:53

Письмо уже было отправлено,она отказалась от выкупа,дело в том что она никого не пускает в квартиру,я имел ввиду про суд,который выставить принудительно на продажу.

03.08.2015, 08:33

Суд продажами квартир не занимается.

03.08.2015, 08:36

Суд не занимается принудительной продажей квартир. Если по наследству доли. Можно еще пробовать раздел сделать

03.08.2015, 08:36

Так,про суд понял,если она не пускает в квартиру,туда приходить с участковым я так понимаю,чтобы показывать покупателям.

03.08.2015, 08:38

Здравствуйте!

Если участковый пойдет - можно - но это не входит в их обязанности.

03.08.2015, 08:40

Не с участковым а с приставом после получения исполнительного листа о вселении и нечинении препятствий в суде

03.08.2015, 08:44

Это делается после продажи я так понимаю?

03.08.2015, 08:45

Владимир, никакой участковый Вашу долю показывать покупателям не будет. Вам придется продавать свою долю как есть - без возможности просмотра и намного дешевле. Либо договариваться с ней о продаже квартиры целиком. Где вообще квартира находится и сколько Вы за свою долю хотите?

03.08.2015, 09:05

Если вам нужно показывать квартиру то до продажи

03.08.2015, 09:52