Можно ли вернуть права в суде после обвинения в наркотическом опьянении, но отсутствия наркотиков в анализах?

Как быть в ситуации 30.08.15 меня остановили сотрудники ДПС в 8:00, я вышел из машины сотрудник ДПС не представившись отдернул меня в сторону с проезжий части попросил сплюнуть на асфальт и стал говорить что я нахожусь в состояние опьянении, Я ему сказал что сегодня ничего не употреблял, а вечером 29 только несколько бутылок пиво, Сотрудник ДПС сказал значит ты употреблял наркотические вещества, и сейчас мы поедим на мед. освидетельствование. 25.08 я действительно употребил немного марихуаны о чем я и сказал сотруднику (Теперь жалею) хотя не курил уже более года. Я ответил сотруднику хорошо только мне надо срочно отвезти детей на прием к врачу. Они согласились и я на за рулем своей машины довез детей до поликлиники сотрудники ДПС проследовали за мной. Далее был составлен протокол на алкогольное опьянение при понятых я подул в трубочку показал 0,00 копию протокола мне не отдали, Составили второй протокол при понятых о мед. освидетельствование я согласился. Когда мы приехали в нарко-диспансер меня стали убеждать что если я что-то употреблял в течении недели то обязательно все покажет и лучше тебя отказаться пока не поздно в противном случае тебя поставят на учет на 5 лет и ты не сможешь получить права в период этого времени. Сотрудники дпс составили протокол по статье 12.26 ч.1 без понятых.

На следующий день я все-таки сдал анализы на весь перечень наркотических средств, анализы не обнаружили следов наркотиков. Скажите можно ли вернуть права в суде, или уже нет? Спасибо.

Лучший ответ

коллеги, почему же. Здесь может идти речь о нарушении адм. регламента - отсутствие понятых при освидетельствовании. Можете попробовать обжаловать постановление, или разбираться, вызвать понятых и гаишников в суде первой инстанции. Обращайтесь лично, нужно ознакомиться с делом!

Здравствуйте. Отказ - Ваша роковая ошибка...

К сожалению уже ничего не исправишь Вы допустили ошибку отказавшись от медосвидетельствования В судебной практике такой отказ однозначно воспринимается как признание своей вины