Дело такое: если в роспотребнадзоре неправильно (письменно) разъяснили законодательство т.е. проконсультировали
Дело такое: если в роспотребнадзоре неправильно (письменно) разъяснили законодательство т.е. проконсультировали, но человек дело в суде проиграл (в судебном решении так и сказано, что разъяснения, данные Роспотребнадзором в представленном письме - законодательству не соответствуют), может ли он в порядке ст.1069 ГК РФ (возмещение вреда за незаконные действия) за неправильную консультацию, как незаконное действие взыскать с роспотреба судебные расходы ответчика, которые взысканы с него по решению суда?
сомнительно поскольку Роспотребнадзор давал бесплатную консультацию, кроме того в основу судебного решения не может быть положено только заключение государственного органа - Роспотребнадзора.