Ситуация с приватизацией и продажей квартиры - как проверить чистоту сделок и обязать брата ухаживать за отцом?
У нас такая ситуация. В 2005 году у меня умерла бабушка.. она жила вместе с отцом-с которым мы в разводе... старший брат продает эту квартиру-наверное с помощью отца-не знаю... потом покупает новую и приватизирует ее на себя одного-отец там теперь просто в прописке... сейчас брат собирается продать эту квартиру... отца оттуда выселяет... куда-неизвестно... сейчас отец лежит в больнице-у него по инвалидности после инсульта бывают осложнения-ему требуется уход... брат отказывается от ухода за ним... более того квартплату полностью оплачивает отец, ...отцу не помогает брат вообще-ни деньгами, ни просто прийти помочь по дому... я сама живу в другом городе - в сутках езды... у меня возникло желание-проверить чистоту сделок по оформлению недвижимости бабушки-то есть как брат приватизировал на себя квартиру-(мне то теперь понятно что он умышленно продал ту квартиру и купил новую, чтобы замести следы) и я бы хотела обязать его ухаживать за отцом-раз он получил квартиру... подскажите с чего начать? Где я могу взять все сведения по квартире и дадут ли их мне не через суд?
Лучший ответ
Чтобы требовать сведения через суд Вы должны предъявить какой то иск в суд А просто так по вашему желанию суд у по закону не даны полномочия что то истребовать Обратитесь в Росреестр с заявлением о превдоставлеии вам выписки из ЕГРП по квартирам
Вы мне очень помогли, спасибо!