Год назад был продан земельный участок без геодезии - покупатель обращается в полицию, требуя возврат полной стоимости, геодезии и процентов
Год назад был Продан земельный участок (не сделана геодезия) , через год покупатель заказывает геодезию и оказывается что участок расположен на 40 метров в стороне (с кустами и деревьями) , покупатель пишет заявление в полицию и на продавца заводят уголовное дело по статье 159 ч 2, покупатель просит вернуть деньги за полную стоимость участка + деньги за геодезию + 25 процентов годовых (говорит что деньги были взяты в банке на покупку участка) .
Только судится. Необходимо будет доказывать отсутствие умысла, полную открытость сделки, возможно, отсутствие ущерба для покупателя, оценивать реальность его издержек и пр.