Муж жалуется приставам на отказ видеть ребенка без судебного приказа - что делать?
С мужем в разводе, имеется общий годовалый ребенок. Чтобы мне досадить жалуется приставам что я не даю видится с ребенком. Судебного приказа о времени встреч с ребенком нет. Я не препятствую встречам, но только в моем присутствии, т.к ребенок мал. Имеют ли приставы принимать от него жалобы без даказательные, судебного приказа нет?
Кристина, добрый день!
Не будут приставы в это вмешиваться. Не может быть судебного приказа. Для установления порядка общения отцу ребенка необходимо обращаться в суд общей юрисдикции с соответствующим иском. Для такого маленького ребенка, встречи могут быть установлены только в присутствии мамы.
Всего доброго,
Нет, не имеют права.