Утерян паспорт и выдраны листы - нужна замена, лишат ли административного штрафа?
Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом ;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
штраф платится только при потере паспорта, при замене лицо к административной ответственности не привлекается. платится только госпошлина, старый паспорт сдается в ФМС