Административный штраф за долгую замену паспорта на старую фамилию - есть ли шансы на отмену или замену на предупреждение?
В июне 2021 был расторгнут брак и была смена фамилии на девичью.
В январе 2022 была замена паспорта в связи со сменой фамилии.
Уважительных причин для столь долгой замены паспорта нет, не знала, что есть срок 30 дней.
При посещении МВД инспектор составила постановление и назначила административный штраф по ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ в размере 2000 руб. Постановление составлено на старую фамилию и старый паспорт.
Есть ли шансы отменить само постановление в связи с составлением протокола на недействующий паспорт и старую фамилию или заменить штраф на предупреждение согласно ст. 3.4 КоАП РФ?
Были ли у кого в практике положительные решения?