Сейчас я подала заявление в суд о его выписке, а суд сказал, что нужен его отказ от половины стоимости квартиры.
Очень нужна ваша консультация. Мы с мужем в разводе уже более 7 лет, но он до сих пор прописан в моей квартире и не хочется самостоятельно выписываться. У него уже давно другая семья и живет он у своей новой жены. При разводе раздела имущества через суд не было. Сейчас я подала заявление в суд о его выписке, а суд сказал, что нужен его отказ от половины стоимости квартиры. Но ведь уже прошло более трех лет после развода. Тем более в заявлении на развод он сам написал, что на имущество не претендует. А что же сейчас? Конечно он может передумать, т.к. его новая жена захочет этого раздела, чтобы получить половину стоимости. Подскажи, неужели ничего нельзя сделать? Спасибо.
Ольга, Вы не указываете, каким обрзом была приобретена квартира. Если в период брака, то он имеет право претендовать на 1\2. Тот факт, что он раньше не претендовал, и прошло более 3 лет с момента развода - юридидического значения не имеет. Срок исчисляется не с момента разторжения брака.