Жена, тем не менее, начала требовать отдать ей деньги за половину квартиры и грозит пойти в суд. Имеет ли она на это право?
При разводе у нас с женой разногласий по имуществу не было. В года брака была приобретена и на меня приватизирована однокомнатная квартира, осталась за мной после развода. Сейчас прошло 5 лет после развода. Насколько я понимаю, сроки раздела имущества уже прошли. Жена, тем не менее, начала требовать отдать ей деньги за половину квартиры и грозит пойти в суд. Имеет ли она на это право? Возможно ли теоретически, что ей это удастся? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте Алексей.
Если Ваша квартира получена на безвозмездной основе по договору передачи в собственность от государства и единственным собственником являетесь Вы, в таком случае она не является совместно нажитым имуществом.
Так же вы абсолютно правы по срокам исковой давности - в данном случае срок 3 года с момента развода. Либо она должна доказать уважительность причины пропуска срока подачи искового заявления о разделе совместно нажитого имущества.