Что произойдет, если не оплачивать кредит по холодильнику и чем грозит отказ от передачи дела коллекторам?
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе просить предоставление отсрочки или рассрочки по уплате долга.
Платить так сказать понемногу, попросту бессмысленно. Все уплаченные суммы, пойдут на погашение пеней и неустоек, а не на погашение основного долга.