Особенности составления досудебной претензии при отсутствии договора купли-продажи с указанием срока исполнения товара
Если товар предварительно оплачен покупателем, но нет договора купли-продажи с указанием срока исполнения (есть только товарный чек и квитанция к приходно кассовому ордеру), какого рода должна быть досудебная претензия - с указанием срока исполнения? И в случае если товар не передан в этот срок - иск о расторжении договора и требовании возврата уплаченной суммы? Я правильно понимаю свою ситуацию? Спасибо! И какими нормами руководствоваться - ГК или ЗоЗПП?
Договор вы не расторгаете, так как его фактически нет. Просто требуете возврата денег. Срок возврата денег устанавливаете самостоятельно, но я учетом разумности. Руководствуетесь ГК и ЗоЗПП
Здравствуйте.
В разумные сроки
Извините, но юристу, оказывающему услуги, задавать такие элементарные вопросы-стыдно!!!!! НАДО БЫЛО УЧИТЬСЯ, А НЕ ТУСОВАТЬСЯ!!!! Здесь все лежит на поверхности! все прозрачно!!!!!