Могут ли электронные письма прикладываться к делу, как доказательство угроз, если будет судебное разбирательство.
С целью вынудить меня уволиться, мой руководитель присылает по электронной почте угрозы, по закону уволить меня оснований нет. Могут ли электронные письма прикладываться к делу, как доказательство угроз, если будет судебное разбирательство. Как правильно их оформить?
Уважаемая, Ольга!
Обратитесь по поводу угроз с заявлением в милицию. Материалы проверки (даже если не будет возбуждено уголовное дело) будут являться, в том числе, доказательством того, что Вам угрожали. Электронные письма могут и должны рассматриваться в качестве доказательств. Сохраните все пришедшие от начальника письма в отдельной папке в электронном виде, а также на бумажном носителе.