Куда обратиться по вопросу неполучения пособия на ребенка после полутора лет?
У меня складывается такая ситуация. Я сижу дома с маленьким ребенком в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, пока не работаю, но работала до беременности в бюджетной организации соц защиты, и когда выйду с отпуска тоже там буду работать. До полтора лет я получала пособие на ребенка как положено, а после полтора года мне не перечисляют пособие от полтора года до 3 лет в размере 50 рублей. На работе в бухгалтерии сказали что министерство перестала перечислять деньги мол они теперь сами должны из своего бюджета выплачивать нам это пособие. Я в замешательстве, что делать в этой ситуации, скажите пожалуйста, куда обращаться?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.