Необходимость доказывания невиновности и отсутствия причастности моего автомобиля к повреждениям BMW X3 в результате ДТП
Я виновник ДТП, получила телеграмму с уведомлением о проведении независимой экспертизы автомобиля потерпевшей стороны. Мой автомобиль Фольксваген Гольф пострадал незначительно, второй частник ДТП BMV X3 утверждает, что в результата ДТП автомобиль не на ходу. Как я смогу доказать, что повреждения, нанесенные BMV X3 не могли быть сделаны моим автомобилем?
Юлия, на экспертизу советую явиться, так как при составлении акта вы вправе отразить свое отношение к повреждениям.
Ну и конечно, если потерпевший обратиться в суд, необходимо вам ходатайствовать о проведении независимой экспертизы.
Если в Акт осмотра будут вписаны повреждения автомобиля, не являющегося следствием данного ДТП, Вы вправе оспорить результаты проведенной экспертизы. Как правило, для этого требуется проведение судебной экспертизы.