Приобретение жилого дома с аукциона по решению арбитражного суда - стоит ли рассматривать, учитывая присутствие жены и несовершеннолетних детей в качестве зарегистрированных собственников
Можно, но очень осторожно. Имейте ввиду, что Вам придется столкнуться с вопросом выселения прежних владельцев в судебном порядке. Возможны также риски, связанные с правами 3-х лиц на данный дом и землю, оспариванием результатов торгов, оспариванием законности действий приставов другими участниками исполнительного производства и т.п. Т.е. нужно быть готовым к вероятным и долгим судебным тяжбам с трудно предсказуемым завершением. В любом случае перед покупкой желательна профессиональная проверка объектов недвижимости на "юридическую чистоту" с целью снижения потенциальных юридических рисков.